Перейти к основному содержанию

Следователи допросили проректора вуза, чей студент погиб от удара сосулькой

Следственный комитет
© Форпост Северо-Запад

В Петроградском районе города расследуют гибель молодого человека из-за падения наледи, сообщила «Фонтанка».

Как стало известно в четверг, 7 февраля, проректора Санкт-Петербургского химико-фармацевтического университета допросили по делу о смерти иностранного студента, погибшего из-за упавшей с высоты ледяной глыбы. Беседа со следователями состоялась накануне около полуночи.

Как предположили журналисты, сотрудники петербургского Следкома поговорили с Сергеем Хозиным, который занимает должность по административно-хозяйственной работе. В его обязанности входит выбор подрядчиков для очистки кровли от осадков.

По данным издания, следователи также допросили представителей двух коммерческих организаций, чьи работники должны были убирать лёд с территории вуза.

Отметим, что на следующий день после трагической гибели 23-летнего студента-медика у стен здания университета на Аптекарском проспекте, временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов пообещал инициировать проверки крыш всех ведомственных зданий и федеральных учреждений в городе.

Напомним, 5 февраля с крыши химико-фармацевтического университета глыба льда упала на двух старшекурсников. Один из них скончался на месте, второго госпитализировали с тяжёлыми травмами.