Перейти к основному содержанию

Петербуржцы расписали сугробы просьбами о помощи

В Красносельском районе города снежные горы превратили в послания городским властям, сообщили в группе «Признавашки ДТП и ЧП Санкт-Петербург».

Как стало известно в пятницу, 8 февраля, жители домов ЖК «Ленинский парк» написали на неубранном снегу призывы к врио губернатора Петербурга Беглову расчистить территорию комплекса и освободить их из плена зимней стихии.

Missing материал.

Фотографиями своеобразной акции поделилась в социальной сети петербургская правозащитница Алла Андреева.

«К ЖК попросту не подъехать. «Карманы», по которым можно подъехать домой, попросту не убираются. Если дворы должна убирать УК, то «карманы» — это земля общего пользования и их обязана убирать администрация, которая этого не делает. И уже скоро к ЖК можно будет подъехать только на внедорожнике», - написала она под публикацией.

В обсуждении петербуржцы отнеслись к инициативе жителей «Ленинского парка» скептически.

«Утром ЖЭК краской замажет сугробы», - предположил пользователь Евгений Терехов.

«Мне кажется, скоро на сайте госзакупок появится закупка по призыву шаманов, мол, "Оказание колдунческих услуг в целях призыва скорейшей весны и лета"», - отметил участник группы Сергей Рощин.

Отдельные комментаторы попросили не возлагать ответственность за большое количество неубранных осадков на городское правительство и попробовать обратиться к главе местной администрации или вообще взять ситуацию в свои руки.

«Вот и пишите фамилию главы своей администрации, или он однофамилец с и.о. губернатора?» - поинтересовалась пользовательница Нина Зенкина.

«Мы в ЖК скинулись на трактор. Сегодня приедет убирать. Вместо того, чтобы писать на сугробах, могли сделать так же», - посоветовал в обсуждении участник группы Вениамин Елин.

Напомним, накануне метеорологи сообщили о рекордно высоких сугробах в Петербурге.