Перейти к основному содержанию

В проекте благоустройства вокруг СКК предусмотрели место для балерин и йогов

В культурной столице опубликовали эскиз нашумевшего проекта, его можно посмотреть на сайте комитета по градостроительству и архитектуре.

В пятницу, 8 февраля, стало известно, что петербургский КГА представил генплан благоустройства участка территории вокруг СКК «Петербургский». Земля вокруг комплекса должна стать спортивно-культурным парком.

Судя по эскизу, проект предполагает учесть интересы разных групп горожан. В его рамках возведут несколько детских площадок для разных возрастов, фестивальную зону, класс для занятий танцами и йогой, озеленённый паркинг, магазины, поле для игры в мини-футбол и территорию для занятий экстремальными видами спорта и скалолазания.

Напомним, ранее Смольный собирался отдать землю вокруг спортивного комплекса под жилую застройку, но отказался от такого решения. Территорию вокруг СКК «Петербургский» должны реконструировать к чемпионату мира по хоккею, который пройдёт в Северной столице в 2023 году. Судьба самого здания СКК пока не решена. Петербургские активисты протестуют против возможного сноса комплекса. В конце января петербуржцы провели одну из своих акций, они выстроились в единую цепь в защиту сооружения.