Перейти к основному содержанию

Единороссы предложили ввести наказание за опоздание городского транспорта

В Северной столице собираются бороться с нарушениями расписания движения автобусов, троллейбусов, трамваев и маршруток.

В пятницу, 15 февраля, петербургские парламентарии предложили наказывать перевозчиков за опоздание городского рейсового транспорта. С таким предложением выступили единороссы Денис Четырбок и Алексей Цивилёв. Последний изложил суть инициативы на своей странице в Instagram по итогам заседания комитета по законодательству ЗакСа.

«Работа общественного транспорта — не только важнейший вопрос развития любого мегаполиса, но и очень чувствительная для всех сфера. И как и у городских властей или надзорных органов, так и у горожан должны быть все механизмы, чтобы на нее влиять. Мы знаем, что помимо объективных причин в виде пробок здесь есть и субъективные факторы, которые должны быть исключены», — говорится в заявлении депутата.

Подписчики Алексея Цивилёва высказались в пользу этой идеи.

«Прекрасная инициатива! Иногда стоишь на остановке около метро «Дыбенко», и подъезжают только одни маршрутки, а общественного транспорта нет, и думается, наверное, это кому-то выгодно?» – написала горожанка tsuetova.

«Давно пора их штрафовать», – добавила пользовательница с ником svetinko.

Из комментариев Цивилёва известно, что у законопроекта есть противники. В ходе обсуждения они говорили, что транспортные проблемы в городе составляют «редкие случаи».

Напомним, осенью прошлого года в системе «Google карты» появилась схема с обозначением самых опасных участков петербургских дорог. Автором проекта также выступил Алексей Цивилёв. По его задумке, предупреждения об особо опасных участках должны появиться в крупнейших приложениях-навигаторах.