Перейти к основному содержанию

Появилось видео из корпуса ИТМО, где обрушилась крыша

Студент петербургского вуза выложил в Cеть ролик из здания, в котором произошло ЧП.

В субботу, 16 февраля, один из учащихся петербургского университета ИТМО снял на видео обстановку внутри второго корпуса на улице Ломоносова сразу после обрушения крыши.

Запись в социальной сети выложил пользователь Башир Алиев. В ролике видно, что коридоры заполнены густой пылью и студенты пробираются к выходу, подсвечивая себе путь вспышками мобильных телефонов.

«Была внутри здания вовремя обвала. Все ниже сказанное сугубо моё мнение, возможно, я упустила какие-либо детали из-за шока. Взрыва не было. Звук был как будто тысячу стульев одновременно уронили. Криков лично я не слышала. Пыль была на всех этажах и видимость была нулевой, шли по фонарикам и по памяти, так как ничего не видно было», - рассказала участница группы с ником Alice Demkin.

Как сообщили «Форпосту» в пресс-службе ИТМО, в корпусе проходили занятия. В университете не уточнили, сколько человек могут оставаться в зоне обрушения.

«На месте работают бригады МЧС, у нас пока нет данных относительно текущей ситуации», - заявили в пресс-службе вуза.

По данным корреспондента «Форпоста», из здания вывели 26 человек. На место происшествия прибыл врио губернатора Петербурга Александр Беглов.

Напомним, обвал крыши ИТМО случился в шестом часу вечера.