Перейти к основному содержанию

Беглов и Шойгу обсудили «дорожную карту» кластера ВМФ в Кронштадте

Работа над проектом Минобороны в Кронштадтском районе города потребует объединения усилий региональных и федеральных властей.

Во вторник, 19 февраля, временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов встретился с министром обороны Сергеем Шойгу. Чиновники обсудили совместные планы по созданию военно-морского кластера на территории Кронштадта.

Беглов заявил на встрече, что перевод в Кронштадт военно-морских вузов и училищ и создание там единого центра боевой подготовки - важное событие для города. Однако этот проект потребует координации работы и федеральных властей, и региона.

В Смольном подчеркнули, что разработка «дорожной карты» по созданию кластера уже началась.

Также Шойгу и Беглов обсудили развитие военно-исторического парка «Патриот» и транспортной инфраструктуры Кронштадта.

Отметим, глава Минобороны РФ приехал в Петербург для проверки учебных заведений военного ведомства. В программе поездки — посещение Суворовского училища, а также строящегося филиала пансиона воспитанниц военного ведомства.

Напомним, о том, что военные вузы планируют сосредоточить в Кронштадте, стало известно ещё в середине прошлого года. По данным СМИ, проект уже одобрил президент России Владимир Путин.