Перейти к основному содержанию

«Метрострой» опроверг запуск Фрунзенского радиуса 1 сентября

Генподрядчик строительства городской подземки не уточняет сроки сдачи новых объектов, сообщили «Форпосту» в организации.

Во вторник, 19 февраля, строительная компания «Метрострой» опровергла сообщение о том, что Фрунзенский радиус запустят 1 сентября. Речь идёт о станциях «Проспект Славы», «Дунайская» и «Шушары».

«Не подтверждаем», - сообщила «Форпосту» пресс-секретарь «Метростроя» Екатерина Гигиняк, при этом не назвала других дат.

Ранее в СМИ появилась информация, что строящиеся объекты сдадут к началу осени. Об этом якобы представители «Метростроя» сказали на встрече оппозиционных фракций петербургского Заксобрания с комитетом по развитию транспортной инфраструктуры.

Добавим, в конце прошлого года глава КРТИ Сергей Харлашкин заявлял, что Фрунзенский радиус достроят к августу 2019 года.

Напомним, Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти удовлетворил мировое соглашение между «Метростроем» и Федеральной налоговой службой. В ближайшее время налоговики снимут запрет на движение средств со счетов генподрядчика строительства петербургской подземки.