Перейти к основному содержанию

В Приморье родители избитой пятиклассницы устроили самосуд над её обидчиком

На Дальнем Востоке неуправляемый подросток спровоцировал взрослых применить к нему силу, сообщило местное издание Deita.

Как стало известно в среду, 20 февраля, в приморском городе Большой Камень родители ученицы местной школы самостоятельно разобрались с пятиклассником, который терроризировал их дочь и других школьников. Его отвели в туалет и несколько раз окунули головой в унитаз.

По словам матери девочки, хулиган ударил её ребёнка в живот, после чего школьницу госпитализировали с подозрением на разрыв селезёнки. Это переполнило чашу родительского терпения.

«У нас просто уже не выдержали нервы. Этот мальчик регулярно терроризирует детей, отбирает деньги, избивает, унижает их человеческое достоинство, портит имущество. Сколько можно издеваться над нашими детьми?! Он избил мою дочь! Это уже переходит все границы! Сегодня мы решили поговорить с мальчиком, потому что действительно накипело. Он грубил. В итоге его просто несколько раз окунули в унитаз. Избиения и рукоприкладства не было», - заявила женщина журналистам.

По данным издания, родителей трудного подростка лишили родительских прав, и он растёт на попечении бабушки. Юный агрессор состоит на учёте в психоневрологическом диспансере.

Как сообщили в прокуратуре Приморского края, по факту происшествия началась проверка. Надзорное ведомство оценит работу педагогов и местных органов системы профилактики нарушений несовершеннолетних.

Напомним, в начале февраля в Петербурге охранник ресторана быстрого питания избил подростка.