Перейти к основному содержанию

ВЦИОМ выяснил, о каких подарках на 23 февраля мечтают мужчины

Ожидания и реальность в вопросе сюрпризов ко Дню защитника Отечества сильно отличаются, сообщила пресс-служба Всероссийского центра общественного мнения.

Как стало известно в пятницу, 22 февраля, мужчины больше всего ждут в качестве подарка на День защитника Отечества путёвку на отдых и автомобиль. Далее в топе их предпочтений значатся билеты на концерт или в театр, ужин в ресторане, деньги, гаджеты и книги.

При этом женщины в большинстве своём любят дарить представителям сильного пола парфюмерию. Только 1% представительниц прекрасного пола готовы преподнести кому-то к 23 февраля автомобиль. Ещё 7% планируют подарить смартфон.

Чаще всего – в 31% случаев – дамы пытаются угадать с подарком. Напрямую о желаемом готовы спрашивать 29% респонденток. Ещё 28% дарят то, на что хватило денег.

Почти половина опрошенных сошлись во мнении, что День защитника Отечества – это праздник всех мужчин, 40% сказали, что это праздник всех тех, кто служил в армии. Менее 10% полагают, что отмечать его должны те, кто несёт военную службу в настоящее время. Для 3% опрошенных этот день – обычный выходной.

Напомним, в этом году жители России отметят 23 февраля в мае.