Перейти к основному содержанию

Вьетнамские чиновники приедут в Петербург учиться работе с IT

Власти Северной столицы развивают партнёрские отношения с зарубежными странами, сообщили «Форпосту» в городской администрации.

В пятницу, 22 февраля, стало известно, что Смольный договорился провести стажировку для госслужащих Вьетнама в 2019 и 2020 годах. В петербургской администрации иностранцам планируют показать успешный опыт внедрения IT в городское управление, привлечения инвестиций и поддержки малого предпринимательства.

К соглашению о сотрудничестве стороны пришли во время посещения российской делегации Вьетнама во главе с заместителем начальника Управления Президента РФ по вопросам противодействия коррупции Александром Аникиным. Петербург в поездке представлял заместитель руководителя городской администрации Андрей Михайлов.

Отметим, петербургский чиновник также пообещал зарубежным партнёрам оказывать консультационную поддержку в вопросах борьбы с коррупцией.

Напомним, в ноябре прошлого года временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга заявлял о заинтересованности в прямых авиарейсах в Хошимин.