Перейти к основному содержанию

Чемпионат "Metal Cup" впервые пройдет в Горном университете

кейсы
© Форпост Северо-Запад / Андрей Кучеренко

Санкт-Петербургский горный университет впервые будет принимать на своей площадке чемпионат по технологической стратегии «Metal Cup. 4-ая индустриальная революция». Он состоится 5-6 марта. Регистрацию на отборочный тур можно пройти до 2 марта.

Цель конкурса – развитие технического профессионального образования, в частности поиск и поддержка талантливых молодых металлургов в России и за ее пределами. «Metal Cup» – это командное соревнование студентов вузов и техникумов, в рамках которого участники решают актуальные отраслевые задачи (кейсы).

Сегодня это один из наиболее популярных методов проведения конкурсов. Командам будут предложены для анализа и оценки реальные производственные ситуации из деятельности российских металлургических компаний. В качестве решения необходимо будет представить стратегию развития предприятия на несколько лет вперед и защитить ее перед экспертами.

Основные темы кейсов - вопросы технологического обновления металлургической отрасли, а именно: цифровизация производственных систем, повышение комплексности переработки сырья, вторичная переработка отходов, новые продукты и области применения металлов.

Чемпионат традиционно состоит из нескольких этапов. В отборочном туре может принять участие любой студент вуза или техникума, в котором он проходит. Для этого нужно собрать команду из 3-5 человек и зарегистрироваться. В мае в индустриальном Новокузнецке состоится всероссийский финал «Metal Cup». Далее финалисты совместно с Ассоциацией молодых металлургов становятся участниками молодежного форума и в течение недели обучаются в летнем лагере на тренингах от ведущих спикеров страны и региона. И ключевым событием чемпионата является международный финал.

В этом году в соревновании принимают участие более 30 образовательных учреждений, на международном финале будут состязаться 11 стран-участниц чемпионата. Всего в этом году встретятся более 5000 участников, которые предложат более 250 различных решений кейса.

Напоминаем, что регистрацию можно пройти на сайте.