Перейти к основному содержанию

Дорожники Ленобласти вышли латать ямы раньше положенного срока

Дороги, соединяющие 47-й регион и Петербург, поставили на особый порядок модернизации, сообщили «Форпосту» в областном дорожном комитете.

Как стало известно 25 февраля, дорожники Ленобласти начали ремонтировать первые трассы, которые деформировались из-за постоянного перепада температуры. За минувшие выходные специалисты уложили почти две тысячи квадратных метров нового асфальта.

Особое внимание уделяют дорогам, соединяющим населённые пункты Ленобласти и Петербург. Чтобы автомобильное движение не сильно страдало, дорожные службы работают по ночам. В первую очередь ремонтники принялись за Всеволожский, Гатчинский и Ломоносовский районы.

«Говорить о наступлении полноценного ремонтного сезона пока рано: ещё не установилась тёплая погода. ДРСУ сегодня, в основном, решают вопросы ликвидации ям и трещин», - пояснил «Форпосту» глава дорожного комитета Ленобласти Юрий Запалатский.

Из-за холодной зимы ремонт в этом году пришлось начать на месяц раньше. В прошлом году работу запустили только в апреле.

Напомним, на прошлой неделе стало известно, что дорожникам Ленобласти понадобились дополнительные два миллиарда рублей к уже имеющимся.