Перейти к основному содержанию

Предполагаемый виновник смертельного ДТП на Невском раскаялся

Суд в Северной столице начал рассматривать ходатайство следствия об аресте обвиняемого в аварии в центре города, сообщил корреспондент «Форпоста».

В понедельник, 25 февраля, Куйбышевский районный суд Петербурга приступил к слушанию вопроса о мере пресечения Мураду Касымову. Его обвиняют в смертельном ДТП на Невском проспекте в ночь на 24 февраля.

«Ваша честь, раскаиваюсь», - сказал водитель автомобиля BMW X6, который, по версии следствия, столкнулся с двумя машинами, после чего выехала на тротуар и врезался в толпу прохожих недалеко от станции метро «Маяковская».

Напомним, в ночь на 24 февраля BMW под управлением Касымова выехала на тротуар Невского проспекта и сбила пешеходов. В результате аварии в центре Петербурга два человека (гражданин США и жительница Москвы) погибли на месте, еще трое пострадали и были госпитализированы в Мариинскую больницу.

По факту произошедшего возбудили уголовное дело по 264 статье УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершённое лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлёкшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Расследованием занимается городской Следком.