Перейти к основному содержанию

Николай Колокол

Легендарный бизнесмен, обвиняемый в хищениях в порту, вышел из изолятора в Северной столице спустя более двух лет заточения
дело сети
Адвокат фигуранта резонансного дела о террористическом сообществе заявила о недоверии судьям
В Северной столице заседание по резонансному делу о террористическом сообществе не могут начать из-за отсутствия московских судей
В Северной столице вынесли второе решение по делу о сбежавшей пациентке с подозрением на коронавирус
В Северной столице начали рассматривать требование врачей о принудительном возврате местной жительницы в больницу
Суд
Петроградский районный суд Петербурга вынес решение по первому иску, поданному в России о принудительном помещении человека под медицинское наблюдение
суд
Суд Северной столице вынес решение по первому в России иску о принудительном медисследовании
Резонансное дело о хищениях топового бизнесмена, совладельца компании «Усть-Луга», споткнулось о пространственно-временной континуум. Суд в Северной столице не без помощи филологии поднял его на ноги. Во вторник, 11 февраля, Смольнинский районный суд Петербурга отклонил ходатайство адвокатов совладельца компании «Усть-Луга» Валерия Израйлита, которые просили вернуть его дело о мошенничестве в прокуратуру. По мнению представителей защиты, в материалах есть непреодолимые препятствия, которые не позволят объективно вынести решение по скандальному слушанию.
В Северной столице из реки Мойки выловили ноги. В четверг, 26 декабря, стало известно, что в реке в центре Петербурга были обнаружены останки. Как сообщил источник в правоохранительных органах, предположительно, это ноги убитой доцентом Олегом Соколовым Анастасии Ещенко. Однако для того, чтобы с уверенность говорить об этом, необходимо провести соответствующую экспертизу.
Суд в Москве продлил срок ареста доценту-расчленителю до апреля следующего года
Защита обвиняемого в убийстве доцента заявила о его новой попытке свести счёты с жизнью
Правоохранители вспомнили о важных для подземки Северной столицы контрактах и арестовали главного по строительству метро. В среду, 11 декабря, Дзержинский районный суд Петербурга заключил под стражу главу Управления производственно-технологической комплектации (УПТК, филиал «Метростроя») Олегом Кузьменко. Его обвинили в растрате 178 миллионов рублей компании «Метрострой». Без сомнений, он - персона любопытная, но всё же не главная в этом деле.
Суд теракт
Теракт в петербургской подземке оценили в 205 лет колонии, почти семь миллионов рублей и один пожизненный срок. Второй западный окружной военный суд 10 декабря огласил приговор по делу о взрыве в метро Петербурга 3 апреля 2017 года. Эффект от законченной главы этой судопроизводственной поэмы был смазан повесткой города на Неве. Эту самую повестку продиктовал инцидент, который тоже связан с метрополитеном.
В громком деле, которым занимаются правоохранители Северной столицы, появился ещё один подозреваемый. Как стало известно во вторник, 10 декабря, вместе с гендиректором петербургского «Метростроя» Николаем Александровым задержан ещё один бизнесмен – предприниматель и учредитель ООО «Циклон КЗС» Анатолий Болотов. Ему предъявили обвинение в присвоении и растрате бюджетных средств. Свою вину он не признаёт, сообщил «Форпосту» источник в правоохранительных органах.
В Первом западном окружном военном суде продолжили оглашать приговор по делу о взрыве в подземке. Во вторник, 10 декабря, суд приговорил к срокам от 19 лет колонии до пожизненного виновных в теракте в метро Петербурга 3 апреля 2017 года.