Перейти к основному содержанию

Адвокат: историк Соколов пытался покончить с собой в СИЗО

Защита обвиняемого в убийстве доцента заявила о его новой попытке свести счёты с жизнью.

В понедельник, 16 декабря, адвокат обвиняемого в убийстве студентки историка Олега Соколова Александр Почуев заявил, что его подзащитный снова пытался покончить с собой. На сей раз в СИЗО. Ранее защитник говорил, что Соколов пытался сделать это во время следственных действий у себя в квартире.

Теперь, по словам Почуева, такая попытка была предпринята в следственном изоляторе. Отметим, Соколов успел побывать в двух СИЗО – московской «Бутырке» и петербургских «Крестах». На вопрос о том, в каком именно СИЗО была предпринята очередная попытка уйти на тот свет, адвокат не ответил.

Напомним, в ноябре Соколова вытащили из воды у набережной реки Мойки с рюкзаком, в котором находились человеческие руки. После фрагменты тела человека нашли в его квартире. Было возбуждено уголовное дело об убийстве. Как установило следствие, жертвой историка стала аспирантка СПбГУ Анастасия Ещенко.

По решению суда Соколов заключён под стражу сроком на два месяца. В суде историк признался, что совершил преступление на почве личного конфликта – якобы она плохо относилась к его несовершеннолетним детям.

Как сообщалось ранее, защита Соколова подала жалобу на арест. Адвокат просил о домашнем аресте. В понедельник, 16 декабря, Санкт-Петербургский городской суд отклонил эту жалобу.