Перейти к основному содержанию

Ирина Ган стала начальником аппарата губернатора Петербурга

В Смольном закрылась ещё одна престижная вакансия.

Во вторник, 26 февраля, Ирина Ган официально стала начальником аппарата губернатора Петербурга. Эта информация появилась на сайте Смольного.

С ноября 2018 года Ган была советником по СМИ врио градоначальника Александра Беглова. С 2004 года она десять лет работала помощником министра образования и науки Российской Федерации Андрея Фурсенко. Ган занималась связями с общественностью. После руководила пресс-службой партии «Гражданская платформа» и была директором по работе с государственными органами и связям с общественностью издательского дома Hearst Shkulev Media (в январе этот медиахолдинг купил петербургское издание «Фонтанка» - прим. ред.).

Отметим, в политических Telegram-каналах слухи о данном назначении появились ещё неделю назад. Однако в Смольном их не подтверждали. Кресло руководителя аппарата городского правительства пустовало с января после того, как его освободила нынешняя вице-губернатор Любовь Совершаева. До прихода команды Беглова место занимал Даваид Адамия.

Напомним, на прошлой неделе врио губернатора назначил трёх новых глав районов. Руководители обновились в Василеостровском, Центральном и Красносельском районах.