Перейти к основному содержанию

СКА начал борьбу за выход в полуфинал КХЛ с поражения

Армейцы уступили московским соперникам в первой из четырёх встреч.

Во вторник, 26 февраля, хоккейный матч между СКА и столичным «Спартаком» в Ледовом дворце Петербурга закончился поражением хозяев поля. Игра открывала четвертьфинальную серию Континентальной хоккейной лиги.

Москвичи дважды удачно поразили ворота хозяев в первые 20 минут матча, после чего СКА так и не смогл переломить ход игры в свою пользу.

За время встречи армейцы провели 30 бросков в створ ворот гостей хозяев, но ни одна из шайб не достала сетки. Обе команды получили по восемь штрафов.

«Ну что ж, первый матч не за нами. 0:2 сегодня в Ледовом, исправляться будем в четверг», - отметили в официальном Twitter-аккаунте СКА.

Напомним, в ближайшие семь дней СКА и «Спартак» проведут ещё три встречи. Следующий матч армейцев и красно-белых состоится послезавтра в Петербурге. Кроме того, команды поборются за выход в полуфинал 2 и 4 марта в Москве.