Перейти к основному содержанию

В Смольном назвали районы, участвующие в проекте «Твой бюджет – 2019»

В Северной столице выбрали участников в распределения городского бюджета, сообщили в пресс-службе Смольного.

Во вторник, 26 февраля, в Смольном определили районы Петербурга, которые примут участие в проекте «Твой бюджет – 2019».

Больше всего заявок поступило от жителей Невского, Московского и Фрунзенского районов (991, 905 и 722 соответственно). В «шестёрку» списка также вошли Василеостровский (613), Красногвардейский (598) и Петроградский (571) районы.

Петербуржцы отправляли свои идеи на сайт проекта с 15 января по 15 февраля. В комитете финансов отметили, что в этом году к ним поступило очень много «неподтверждённых заявок». Сотрудникам городского ведомства пришлось провести дополнительную проверку – выборочный телефонный опрос заявителей. Многие из них не подтвердили факт своего участия в проекте. В связи с этим была произведена корректировка рейтинга. Так, после перерасчёта из него был исключён Центральный район Петербурга.

Добавим, следующим этапом проекта станет формирование районных бюджетных комиссий.

«Твой бюджет» – проект, дающий право горожанам предложить свои идеи развития и благоустройства Северной столицы. На основе количества поступивших заявок формируется «шестёрка» районов-победителей, которым предоставляют право принять участие в распределении городского бюджета на реализацию предложенных инициатив.

Напомним, в конце января этого года петербуржец предложил покрасить чаек в цвета триколора ко Дню ВМФ. Свою идею он опубликовал на сайт проекта «Твой бюджет».