Перейти к основному содержанию

Из Петербурга выдворят пятерых граждан Нигерии за желание сбежать в Европу

В Северной столице прошёл рейд по задержанию нелегалов, сообщили «Форпосту» в пограничном управлении ФСБ по Петербургу и Ленобласти.

Как стало известно в четверг, 28 февраля, из России по решению Невского районного суда выдворят пятерых граждан Нигерии, пойманных пограничниками. Орган правосудия согласился с мнением правоохранителей, посчитавших, что иностранцы намерены незаконно пересечь государственную границу и скрыться в одной из европейских стран.

«Задержание производилось в целях недопущения незаконного пересечения государственной границы находящихся на территории Российской Федерации иностранных граждан с нарушением миграционных правил и имеющих намерения по незаконному убытию в страны Европейского Союза в поисках лучших условий жизни», — говорится в сообщении погранслужбы.

Также суд вынес решение о штрафе.

Пограничники ФСБ проводили рейд 25 февраля совместно с сотрудниками ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. Суд вынес решение 27 февраля. В настоящее время нигерийцы содержатся в Центре временного содержания иностранных граждан.

Напомним, ранее в феврале стало известно, что несколько приезжих из Африки хотели перебраться в Европу по паспортам болельщиков.