Перейти к основному содержанию

На Ленинском проспекте сбитый маршруткой светофор упал на прохожего

В Московском районе города микроавтобус выехал на тротуар, сообщили очевидцы в социальной сети в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург».

Днём в воскресенье, 3 марта, на Ленинском проспекте в Петербурге маршрутка №К-216 вылетела с проезжей части и повалила светофор, который упал на пешехода.

«На Ленинском проспекте, 156. Водитель маршрутки не справился с управлением своего транспортного средства и сбил светофор. Пострадал один человек, вызвали скорую помощь», - написали очевидцы в соцсети.

Маршрут К-216 обслуживает ООО «АТП Барс-2». Представители компании рассказали «Форпосту», что случилось на Ленинском проспекте.

«По предварительным данным, маршрутку подрезал автомобиль, после чего она въехала в светофор, который и упал на человека. О его состоянии пока что ничего не известно. Наш сотрудник отправился туда, чтобы выяснить подробности произошедшего», - сообщили в «АТП Барс-2».

В компании также объяснили, что её ответственность застрахована, однако она распространяется только на пассажиров, которые воспользовались услугами перевозчика.

Напомним, в Петербурге из-за выпавшего накануне снегопада сложилась сложная дорожная обстановка. Особенно тяжело приходится крупногабаритному транспорту – фуры, автобусы и троллейбусы не могут преодолеть спуски и подъёмы городских магистралей.