Перейти к основному содержанию

В Петербурге возбудили дело о гибели троих людей при пожаре на Ленской

К выяснению обстоятельств трагедии в Красногвардейском районе города подключились криминалисты, сообщили «Форпосту» в петербургском Следкоме.

В воскресенье, 3 марта, в Петербурге возбудили уголовное дело в связи с гибелью троих человек, которые умерли, выпрыгнув из окна горящей квартиры на Ленской улице.

«Следственными органами Следственного комитета России по Санкт-Петербургу по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности)», - сообщили в СК.

На место происшествия прибыли следователи-криминалисты, а также судмедэксперт и сотрудники ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. Чтобы установить причины пожара, был назначен ряд экспертиз.

Напомним, пожар в жилом доме на Ленской начался утром 3 марта. Огонь вспыхнул в одной из комнат четырёхкомнатной квартиры на седьмом этаже. Спасаясь от огня, находившиеся там трое мужчин выпрыгнули в окно. Двое скончались на месте происшествия, один умер в автомобиле скорой помощи. Личности всех троих пока не установлены.