Перейти к основному содержанию

Беглов пообещал вкладывать «серьёзные деньги» в городские роддома

В Красносельском районе города выделили землю под новую женскую консультацию, сообщили «Форпосту» в Смольном.

В пятницу, 8 марта, стало известно, что петербургские власти намерены вкладывать «серьёзные деньги» в оснащение и развитие городских родильных домов. Такое обещание дал временно исполняющие обязанности губернатора Северной столицы Александр Беглов, который 8 марта приехал в роддом №10, расположенный на улице Тамбасова.

«Дети в Петербурге должны появляться на свет в самых лучших условиях», - заявил временный глава города и добавил, что в Смольном приняли решение выделить участок под строительство новой женской консультации для жительниц Красносельского района.

Ожидается, что новое медучреждение снизит нагрузку на действующий роддом.

По данным Смольного, родильный дом №10 готовится к внедрению первой в городе электронной карты для новорожденных, которая в дальнейшем будет сопровождать человека всю жизнь и накапливать информацию о его здоровье. На электронные карты в скором времени также переведут все детские поликлиники Петербурга. А со следующего года на стандарты проекта «Бережливая поликлиника» начнут переходить и взрослые медицинские учреждения, напомнили в городской администрации.

Напомним, ранее Беглов пожелал петербурженкам успехов во всех начинаниях.