Перейти к основному содержанию

Нетрезвый «майор ВМФ» «заминировал» Петербург и Казань

В Выборгском районе города расследуют ложное сообщение о «бомбе», сообщили «Форпосту» в правоохранительных органах.

Как стало известно в пятницу, 8 марта, накануне вечером в дежурную службу 112 позвонил неизвестный и заявил о якобы готовящихся взрывах в Петербурге и Казани.

Телефонный «террорист» представился майором ВМФ и сообщил, что находится в подвале рядом с 12 килограммами тротила. По его словам, в 13 домах города заложены бомбы с детонаторами. Ещё восемь взрывных устройств якобы находятся в Казани.

Мужчина добавил, что у него есть сообщник, которого он назвал старшим лейтенантом ВМФ. Также он отметил, будто бы его завербовали Соединённые Штаты. Звонивший попросил полицейских постучать в окно подвала, где он сидит, в противном случае пообещал взорвать заряды.

Правоохранители выяснили, что сообщение поступило из одного из домов на Северном проспекте Петербурга. По данным «Форпоста», номер, с которого звонил «террорист», принадлежит уроженцу республики Башкортостан, который более двух лет не появлялся по адресу регистрации. Полиция начала его поиски.

Напомним, в конце января аноним заминировал здание отделения УФСБ по Петербургу и Ленобласти на Литейном проспекте от имени ФСБ.