Перейти к основному содержанию

В ИТМО назвали дату начала занятий в корпусе, где обвалилась крыша

В петербургском вузе продолжают устранять последствия ЧП, сообщили «Форпосту» в администрации учебного заведения.

Как стало известно вечером в четверг, 7 марта, университет ИТМО решил открыть для студентов и преподавателей часть аудиторий в здании на улице Ломоносова, где в середине февраля произошло обрушение конструкций крыши и этажных перекрытий. Учебный процесс возобновится с 18 марта.

«Сейчас из аварийного корпуса продолжают вывозить строительный мусор. Пока точно неизвестно, какие именно помещения вновь откроют для студентов. Этот вопрос решат ближе к середине месяца», - сообщили «Форпосту» в университете.

В настоящее время ИТМО силами собственных служб и привлечённых экспертов обследует техническое состояние всех строений на улице Ломоносова. Заключение по результатам проверки должно быть готово не позднее конца следующей недели.

Напомним, 16 февраля в одном из корпусов университета ИТМО на улице Ломоносова обрушилась крыша. Конструкции проломили несколько этажей здания. В результате ЧП никто не пострадал. Площадь разрушений составила около тысячи квадратных метров. После происшествия ИТМО отменил занятия в аварийном корпусе. Спасатели завершили разбор завалов только в начале марта.