Перейти к основному содержанию

В Петербурге менее чем за сутки зафиксировали две коммунальных аварии

На теплосетях во Фрунзенском и Невском районах Северной столицы произошли нештатные ситуации, сообщили очевидцы в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург».

Как стало известно в пятницу, 8 марта, менее чем за сутки в Петербурге лопнули трубы отопления по двум адресам. Прорывы зафиксировали на улице Олеко Дундича и бульваре Красных Зорь.

Первая авария случилась накануне поздно вечером. У дома №35/3 по улице Олеко Дундича произошла утечка из прохудившейся тепломагистрали. Горячая вода разлилась по улице. Как сообщили «Форпосту» в ОА «Теплосеть Санкт-Петербурга», ремонт начался сегодня в девять утра и должен закончиться до двух часов ночи следующего дня. Отопление в ближайшие здания подаётся по резервной схеме.

О втором прорыве сообщили жители дома №16 на бульваре Красных Зорь. По словам очевидцев в социальной сети, ночью один из подъездов дома заполнил влажный пар, поднимавшийся из подвала.

Как уточнили «Фопросту» в ГУП «ТЭК СПб», на место прибыла аварийная бригада. Рабочие сообщили, что в здании лопнула небольшая труба отопления диаметром 133 миллиметра.

«На устранение дефекта отводится восемь часов. Масштаб аварии небольшой, дом не будут отключать теплоснабжения», - сообщили корреспонденту «Форпоста» в «ТЭК СПб».

Напомним, в начале марта на Караванной улице из-под асфальта забил горячий фонтан.