Перейти к основному содержанию

В погоне за цветами петербуржцы испортили газоны на улице Кораблестроителей

В Василеостровском районе города зелёная зона пострадала от автохамов, сообщили в группе «Живём на Васильевском».

В пятницу, 8 марта, жители улицы Кораблестроителей пожаловались на автомобилистов, бросающих свои машины прямо на газоне около ближайшего цветочного магазина. Петербуржцы связали хаотичную парковку с желанием горожан скорее купить цветы по случаю Международного женского дня.

«В этот светлый праздник любви и добра наши прекрасные и заботливые граждане превратили бульвар Кораблестроителей в грязное болото. Посмотрите, что творится возле магазина "Цветовик" на улице Кораблестроителей 32/1. Люди, не превращайтесь в быдло. Вот так мы сами превращаем зеленые зоны и парки в помойки», - написала автор публикации Марина Антонова.

В обсуждении происшествия пользователи осудили безответственных автолюбителей.

«Честно говоря, я просто в ужасе! Мимо проезжала и меня прямо бомбит от возмущения! Неужели люди не понимают, что это газон!!!! Кошмар!» - не сдержала эмоций участница группы Татьяна Суворова.

«Да там и в обычные дни, а особенно вечера, стоят на газоне несколько "умников". Просто сегодня выходной, вот, видимо, поэтому их и больше. По-хорошему, надо ставить оградки или ограничительные столбики, как у Горного комплекса, но опять возникнут возмущения типа "весь город огородили"», - отметила в комментариях пользовательница с именем Алевтина Путятична.

Другие горожане связали ситуацию с нехваткой парковочных мест.

«Где парковки??? Почему не урезать часть газонов???» - поинтересовался в дискусии Иван Смирнов.

Напомним, накануне полиция изъяла у нелегальных торговцев свыше 400 букетов цветов.