Перейти к основному содержанию

Три пассажирки автобуса Тихвин – Петербург пострадали при столкновении с грузовиком

В Волховском районе 47-го региона рейсовое транспортное средство врезалось в тягач, сообщили «Форпосту» в отделе пропаганды УГИБДД по Петербургу и Ленобласти.

В субботу, 9 марта, во втором часу дня на 523-м километре автодороги Вологда – Новая Ладога автобус Higher выехал на встречную полосу и столкнулся с седельным тягачом Renault. В результате аварии три пассажирки транспортного средства получили травмы. Насколько серьёзно пострадали женщины, не уточняется.

Как сообщили в региональном УГИБДД, автобус следовал из Тихвина в Петербург. По предварительным данным, авария произошла из-за того, что 20-летний мужчина за рулём Higer не справился с управлением.

По данным «Форпоста», пассажирское транспортное средство принадлежит ООО «Барс». Получить оперативный комментарий от владельца компании Андрея Заботина не удалось.

Напомним, несколько дней назад автобус той же компании столкнулся с большегрузом и двумя легковыми автомобилями под Волховом. В ДТП погибла женщина, ещё восемь пассажиров пострадали.