Перейти к основному содержанию

Градозащитники: в Смольном месяц не могут провести совещание по поводу парка на Смоленке

Жители Василеостровского района с тревогой ждут итогов переговоров с инвестором, говорится в группе «Живём на Васильевском» в соцсети «ВКонтакте».

В воскресенье, 10 марта, стало известно, что чиновники Смольного месяц не могут провести совещание по теме предоставления альтернативных участков инвестору, отказавшемуся от строительства на набережной Смоленки. Об этом сообщили местные активисты, комментируя итоги врио губернатора Петербурга Александра Беглова с группой депутатов Законодательного собрания.

«Депутат Алексей Ковалев рассказал, что помимо прочих, обсуждался вопрос Парка на Смоленке. На вопрос: почему история с возвращением парка так затянулась, Беглов заверил, что продолжается работа по расторжению отношений с инвестором по проекту строительства в устье реки Смоленки на Васильевском острове, что ему докладывают об этом», — изложили содержание встречи Беглова с парламентариями активисты.

Однако опасения местных жителей вызывает тот факт, что чиновники Смольного затягивают переговоры с инвестором. По их данным, 7 февраля 2019 года на встрече вице-губернатора Линченко с активистами Васильевского острова было обещано, что совещание с участием вице-губернаторов Николая Линченко и Эдуарда Батанова состоится до 22 февраля. Однако к 10 марта этого так и не произошло.

Одна из организаторов движения в защиту парка на Смоленке, Нэлли Вавилина, предположила, что задержка может быть связана с кадровыми перестановками в Смольном.

«Нет согласованности. Ее и раньше не было, а теперь полный аут», — констатировала градозащитница.

Тем не менее, местные жители продолжают надеяться, что в ближайшее время Беглов подпишет документы, которые поставят окончательную точку в деле сохранения парка на Смоленке.

Напомним, в воскресенье, 10 марта, временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов встретился с группой депутатов Законодательного собрания города. Участники встречи остались не до конца довольны беседой. По их словам, им удалось обсудить лишь малую часть вопросов, которые у них накопились к временному главе Северной столицы.