«Зенит» обыграл «Уфу» и сохранил лидерство в турнирной таблице

Сине-бело-голубые обыграли соперника в очередном туре чемпионата страны.

В воскресенье, 10 марта, петербургский «Зенит» на домашнем стадионе принимал «Уфу». Матч завершился со счётом 2:1 в пользу хозяев.

Первый гол в игре смогли забить гости. На 25-й минуте сине-бело-голубые пропустили удар в свои ворота. Однако смогли отыграться уже через пять минут - счёт сравнял Сердар Азмун. За 10 минут до конца второго тайма Ригони удвоил преимущество «Зенита». На перерыв команды ушли со счётом 2:1.

Во втором тайме Азмун имел несколько шансов отличиться ещё раз, однако забить гол ему не удалось. Тем не менее, с поля сине-бело-голубые ушли с тремя очками, сохранив лидерство в турнирной таблице.

По итогам 19 туров «Зенит» набирает 40 очков и находится на первом месте в чемпионате страны. Ближайший преследователь, «Краснодар», сыграл пока 18 матчей, в которых набрал 34 очка.

Отметим, матч символическим ударом открыл легендарный футболист Юрий Желудков, который на днях отметил 60-летний юбилей.

Напомним, в стартовом составе «Зенита» на поле впервые за несколько месяцев вышел Кристиан Нобоа. Футболист получил серьёзную травму в августе прошлого года.