Перейти к основному содержанию

Суд отправил в колонию экс-владельца ФК «Портсмут» за хищения из банка «Советский»

Колючая проволока
© Форпост Северо-Запад / Кучеренко Елена

В Северной столице предпринимателя признали виновным в особо крупном мошенничестве, сообщили «Форупосту» в объединённой пресс-службе судов Петербурга.

В понедельник, 11 марта, Выборгский районный суд Петербурга огласил приговор в отношении бывшего владельца британского футбольного клуба «Портсмут» Владимира Антонова, который ранее полностью признал вину в хищении денег из банка «Советский».

Суд установил, что бывший владелец британского футбольного клуба с группой лиц в октябре 2015 года через подставную компанию «Сервис» оформили кредит в «Советском» на сумму 150 миллионов рублей. Деньгами соучастники преступления распорядились по своему усмотрению.

«Суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 2,5 года в исправительной колонии общего режима, штрафа в 300 тысяч рублей», - сообщили в пресс-службе судов.

Предпринимателя взяли под стражу прямо в зале суда.

Отметим, летом прошлого года Антонов дал показания против экс-главы банка «Советский» Станислава Митрушина, который находится в международном розыске. После признательных показаний суд смягчил ему меру пресечения с содержания под стражей на домашний арест.

Напомним, ещё до передачи материалов дела в суд бизнесмен компенсировал 10 миллионов рублей и обратился к следствию с просьбой арестовать его недвижимость и землю на Рублёвском шоссе в Москве в счёт будущей компенсации ущерба банку.