Перейти к основному содержанию

Петербург поборется за туристический «Оскар» в пяти номинациях

Северная столица вновь претендует на престижную мировую награду, сообщили «Форпосту» в аппарате вице-губернатора Олега Маркова.

Как стало известно в понедельник, 18 марта, на 26-й ежегодной премии в области туризма World Travel Awards 2019 Петербург будет представлен в пяти номинациях.

Город на Неве претендует на звание ведущего европейского направления для поездок на выходные, лучшего городского направления Европы, наиболее привлекательного круизного направление в европейском регионе, а также ведущего направления Европы с культурно-историческим наследием.

Кроме того, петербургский комитет по развитию туризма номинирован на звание ведущего в Европе руководящего совета по этому виду деятельности.

Вице-губернатор Олег Марков подчеркнул, что в прошлом году Петербург превзошёл такие города, как Афины и Канны. Отметим, участников World Travel Awards оценивают по критериям качества сервиса, удовлетворенности гостей, развитой инфраструктуры, безопасности туристов.

Напомним, в конце 2018 года Северная столица была признана лучшим местом в мире для культурного туризма. В предыдущие годы Петербург неоднократно побеждал в различных номинациях World Travel Awards.