Перейти к основному содержанию

Петербуржских дорожников попросили прекратить работы на время Арктического форума

Международное мероприятие может внести изменения в график некоторых подрядных организаций, сообщили «Форпосту» в Государственной административно-технической инспекции.

Как стало известно в понедельник, 18 марта, петербургским дорожникам рекомендовали приостановить работы в период проведения форума «Арктика – территория диалога», а именно с 7 по 11 апреля. В Смольном эту просьбу объясняют стремлением обезопасить петербуржцев и гостей города.

Предложение сделать перерыв из-за международного мероприятия касается обладателей ордеров на производство земляных, ремонтных и отдельных работ, связанных с благоустройством территории. Оно распространяется на все районы города, в настоящий момент в Петербурге действует порядка.двух тысяч плановых ордеров.

В ГАТИ «Форпосту» пояснили, что особенно заинтересованы в приостановке деятельности подрядчиков на дорогах, по которым будут проезжать гости «Арктики – территории диалога», а также на территориях рядом с местами их проживания и с площадками мероприятия.

«Эта рекомендация касается работ с активной фазой проведения, в том числе на инженерных сетях, и не касается аварийных работ», — пояснили «Форпосту» в инспекции.

«Арктика – территории диалога» пройдёт с 9 по 11 апреля. Дискуссионные площадки обоснуются в залах «Экспофорума» на Петербургском шоссе.

Напомним, в этом году форум перенесли из Архангельска в Петербург.