Перейти к основному содержанию

В РПЛ осудили «Зенит» за мат в прямом эфире нового канала команды

Запуск очередной фишки сине-бело-голубых обернулся для футбольного клуба скандалом, сообщило РИА Новости.

В понедельник, 18 марта, на пресс-конференции представители Российской премьер-лиги осудили шоу на новом канале петербургского «Зенита» Z+.

Накануне перед матчем 20-го тура чемпионата России «Спартак» - «Зенит» на новой онлайн-площадке клуба из Северной столице прошёл первый выпуск футбольной передачи. Её участниками стали лидер группировки «Ленинград» Сергей Шнуров и дизайнер Артемий Лебедев. В ходе эфира гости использовали нецензурные выражения.

«Мы нетерпимы к мату – особенно когда это происходит в публичном пространстве. Такого быть не должно. Не сомневаемся, что этому будет дана оценка», — заявил директор по безопасности и работе с болельщиками РПЛ Александр Мейтин.

О запуске Z+ руководство сине-бело-голубых объявило 14 марта. Тогда президент клуба Александр Медведев заявил, что таким образом они хотят привлечь внимание молодёжи к команде.

Напомним, накануне выездной матч «Зенита» со «Спартаком» закончился ничьёй – 1:1. После матча столичная полиция задержала за распитие алкоголя и использования пиротехники 77 болельщиков.