Перейти к основному содержанию

Фрайбергская горная академия приглашает на стажировку аспирантов Горного университета

Фрайбергская горная академия открывает возможность аспирантам Горного университета всех годов обучения пройти краткосрочную стажировку. Она состоится с 30 мая по 11 июня 2019 года в Германии на базе вуза.

Стажировка предназначена для учащихся вуза, ведущих диссертационное исследование по таким направлениям, как:

- Экономика природопользования;
- Современные методы геологических исследований;
- Современные процессы горного производства;
- Современные процессы металлургического производства;
- Энергоэффективность и энергосбережение.

Зачисление будет происходить на конкурсной основе. Кандидаты должны иметь статью на английском языке, подходящую по тематике и размером не менее 5 страниц. В электронном виде ее следует переслать на почту nirs@spmi.ru в 2х форматах - pdf и word.

Кроме того, от претендентов требуется владение иностранным языком не ниже уровня B2 и средний балл за последнюю аттестацию – не менее 4,0.

Преимуществом будет являться участие во внутревузовских, всероссийских или международных конференциях и конкурсах, наличие публикаций и патентов по теме диссертационного исследования в соответствии с установленными требованиями к году обучения.

Для участия необходимо до 5 апреля 2019 года включительно заполнить форму и подать в отдел международных программ и грантов представление в печатном виде (ауд. 2318). Для удобства регистрации все документы заполняются следующим образом: «Фамилия_ Фрайберг» (например, (Иванов_Фрайберг).

С примерами статьи и представления, а также требованиями к оформлению вы можете ознакомиться здесь.

Напомним, что Фрайбергская горная академия - один из старейших зарубежных партнеров вуза, регулярно предлагающий студентам и аспирантам Горного университета проходить онлайн обучение на своем виртуальном факультете, а также принимать участие в работе летней школы.