Перейти к основному содержанию

Под Коммунаром полицейские-автоматчики взяли под конвой автобусы-нелегалы

В Гатчинском районе 47-го региона прошёл рейд против нелицензированных перевозчиков, сообщили «Форпосту» в управлении по транспорту Ленобласти.

В среду, 20 марта, у города Коммунар сотрудники «Леноблтранса» и Ространснадзора эвакуировали нелегальные автобусы на спецстоянку при поддержке полицейских с автоматами.

Во время очередного рейда транспортной комиссии дорожные инспекторы остановили «Газель» и автобус, двигавшиеся по нелегальному маршруту №545А. Машинами управляли уроженцы Армении и Киргизии. У обоих не оказалось аттестатов о транспортной безопасности. Из-за этого сотрудники «Леноблтранспорта» и «Ространснадзора» приняли решение эвакуировать маршрутки на спецстоянку в Гатчину.

Один из шофёров попытался помешать законным действиям инспекторов. Он заблокировался в автобусе, чтобы не дать поставить транспорт на эвакуатор. В этот момент на место происшествия прибыли вооруженные сотрудники гатчинской полиции. Поняв, что сопротивление бесполезно, оба приезжих сдались представителям власти.

В областном комитете отметили, что это был уже шестой рейд по поимке водителей-нелегалов в Гатчине.

Напомним, в начале марта на трассе «Кола» в ДТП погибла пассажирка нелегального рейсового автобуса.