Перейти к основному содержанию

Спикер ЗакСа Ленобласти назвал главную функцию депутатов

Сергей Бебенин
© Форпост Северо-Запад

По мнению председателя парламента 47-го региона, народные избранники должны работать на благо малой родины, сообщил корреспондент «Форпоста».

В среду, 20 марта, спикер Заксобрания Ленобласти Сергей Бебенин назвал главную функцию местных депутатов.

«Учитывая уже опыт своей работы, у нас не так много политических решений, которые нужно отстаивать через фракции. Я думаю, что у региональных депутатов задача одна — как сделать так, чтобы Ленобласть больше развивалась», — сказал председатель местного парламента.

Отвечая на вопросы журналистов перед торжественным заседанием ЗакСа, Бебенин назвал себя «депутатом с бородой».

«Я депутат такой, уже с бородой. Я начинал работать при советской власти. Во власть я пришёл в 80-е годы. Когда тебя назначают председателем парламента, сразу немного потряхивает. Вместе с этим, ты не только получаешь какие-то бонусы, но ещё большую ответственность», — рассказал спикер ЗакСа.

В завершение Бебенин добавил, что в настоящий момент парламентарии работают на то, чтобы каждый человек захотел жить в Ленобласти.

Напомним, в марте этого года Законодательное собрание Ленобласти отмечает своё 25-летие. За это время парламент проработал шесть созывов. В настоящее время в Заксобрании трудятся 50 депутатов из четырёх фракций — «Единая Россия», ЛДПР «Справедливая Россия» и КПРФ.