Перейти к основному содержанию

В «Метрострое» рассказали, когда прекратятся протечки на «Беговой»

Строители подземки оценили количество воды на новой платформе как допустимое, сообщили «Форпосту» в компании.

В среду, 20 марта, в пресс-службе «Метростроя» прокомментировали сообщения горожан о продолжающихся протечках на станции «Беговая».

В компании заявили, что не только выполнили гидроизоляцию в полном соответствии с проектом, но и усилили её с помощью специальных смол. Однако появление воды на станции неизбежно, утверждают строители подземки, поскольку «Беговая» построена в «неоднородных водонасыщенных грунтах».

«Водопроявления — явление, характерное для всех подземных объектов. Оно происходит постоянно в той или иной степени», — говорится в сообщении «Метростроя».

Там добавили, что сейчас количество попадающей на станцию воды не превышает допустимых объёмов. Тем не менее, в компании заверили, что продолжат ремонт на станции в рамках гарантийных обязательств «по мере поступления материалов».

«После того как на станции "Беговая" будут выполнены ремонтные работы и восстановлена отделка пассажирских зон, водопроявления исчезнут и перестанут вызывать беспокойство», - заверил генподрядчик строительства петербургского метро.

Напомним, сообщения о новых протечках на станции появились в соцсетях несколько дней назад. Это не первый случай, когда пассажиры обнаруживают дефекты на объекте подземки, который сдали менее года назад, к чемпионату мира по футболу.