Перейти к основному содержанию

В Петербурге начали искать подрядчика для строительства велодорожек в Купчино

велодорожки
© Форпост Северо-Запад

Жители двух южных районов города получат новые возможности, сообщили «Форпосту» в комитете по развитию транспортной инфраструктуры.

В четверг, 21 марта, стало известно, что Городской центр управления парковками начал поиск подрядчика для строительства новых велодорожек во Фрунзенском и Московском районах Петербурга. Учреждение, подведомственное КРТИ, объявило соответствующий конкурс.

Велосипедные дорожки общей протяжённостью почти 13 километров должны появиться на Бухарестской улице - на участке от Волковского проспекта до улицы Олеко Дундича, а также на проспекте Юрия Гагарина, улице Типанова и проспекте Славы до Софийской. Проектом предусмотрены бесплатные парковки для велосипедов у станций метро «Волковская» и «Бухарестская».

Проехать по новому маршруту горожане смогут только в конце велосезона. Предполагается, что все работы закончат осенью текущего года.

В общей сложности в 2019 году в Петербурге запланировано восемь новых велосипедных маршрутов протяженностью порядка 31 км.

Напомним, накануне стало известно, что к ноябрю у станции метро «Проспект Ветеранов» появится новая перехватывающая парковка.