Перейти к основному содержанию

ВЦИОМ: «Лопата Беглова зашла хорошо»

Социологи пришли к выводу о популярности временного петербургского градоначальника у горожан, сообщил «Интерфакс».

В четверг, 21 марта, генеральный директор Всероссийского центра исследования общественного мнения (ВЦИОМ) Валерий Фёдоров заявил, что временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов имеет устойчивые показатели электоральной поддержки и шансы выиграть сентябрьские выборы уже в первом туре.

Выводы о популярности врио губернатора специалисты сделали на основании исследования, которое ВЦИОМ провёл в Петербурге. Они утверждают, что 48% петербуржцев готовы поддержать Беглова. По мнению Фёдорова, горожане положительно оценили усилия временного градоначальника на ниве борьбы с последствиями снегопадов.

«Много факторов оказывает влияние, в том числе и погодная обстановка, снежная зима. Могу сказать, что "лопата Беглова" зашла хорошо. Активность Беглова в решении этой проблемы, в том числе и такими способами, нашла поддержку и признание», - сказал Фёдоров.

Он отметил, что Беглов победил бы на выборах, если бы они проходили в ближайшее воскресенье.

Напомним, прошедшая зима в Петербурге выдалась снежной. Горожане регулярно жаловались на плохую уборку. Активисты требовали отставки профильных чиновников. От падения наледи с крыши один человек погиб. По неофициальным данным, за зимний сезон 2018-2019 годов в Петербурге из-за некачественной уборки пострадали около сотни автомобилистов и порядка трёхсот пешеходов.