Перейти к основному содержанию

«Водоканал» нашёл источник неприятного запаха в Купчино

Во Фрунзенском районе города пришлось промывать канализационные сети, сообщили «Форпосту» в пресс-службе городского предприятия.

В четверг, 21 марта, стало известно, что сотрудники «Водоканала» обнаружили источник неприятного запаха, на который накануне жаловались жители Купчино.

«Виновником» страданий купчинцев оказался канализационный колодец на проспекте Славы, 15. Неизвестные слили туда нефтепродукты через патрубок. Аварийная бригада обнаружила на стенах колодца характерную радужную плёнку и отчётливый запах бензина.

Чтобы установить истину, специалистам городского предприятия пришлось обследовать более двух десятков колодцев и около двух километров сетей.

Об обнаружении слива представители «Водоканала» известили полицию, а канализационные сети промыли для устранения постороннего запаха.

Напомним, жители Фрунзенского района накануне пожаловались на посторонний запах, который распространился в районе проспекта Славы, а также на Белградской и Будапештской улицах. На место происшествия с инспекцией выезжал глава района.