Перейти к основному содержанию

Глущенко: иск к Резнику не связан с его конфликтом с Бегловым

Инвестор петербургской реновации рассказал о претензиях к депутату, сообщил корреспондент «Форпоста».

В пятницу, 22 марта, директор строительной компании «Воин-В» Олег Глущенко заявил, что его иск о защите достоинства к депутату петербургского ЗакСа Максиму Резнику никак не связан с конфликтом парламентария и временно исполняющего обязанности губернатора города Александра Беглова.

Глущенко объяснил, что считает слова Резника в свой адрес недопустимыми. Он отметил, что в будущем будет добиваться сложения полномочий депутата.

Адвокат строителя Кирилл Карамышев заявил, что его клиент «в течение трёх лет испытывал нравственные страдания». Он объяснил, что иск они подали только в 2019 году, потому что долгое время не могли установить место жительства Резника, а также ждали обвинительного заключения по делу бывшего депутата ЗакСа Вячеслава Нотяга.

Напомним, в 2016 году по заявлению директора строительной компании «Воин-В» задержали соратника Резника, депутата ЗакСа Вячеслава Нотяга. Глущенко утверждал, что парламентарий вымогал у него деньги за невоспрепятствование застройке квартала Ульянка. Суд приговорил Нотяга к трём годам колонии строгого режима и штрафу в размере одного миллиона рублей. Резник неоднократно резко высказался в адрес Глущенко. Именно это стало поводом к подаче иска о защите чести.