Перейти к основному содержанию

Минобороны атаковали девушки, желающие учиться в новом петербургском пансионе

Образовательное заведение в Северной столице ещё не открылось, но уже пользуется повышенным спросом, сообщили в военном ведомстве.

В субботу, 23 марта, стало известно, что более тысячи девушек написали обращения в Минобороны с просьбой зачислить их на учёбу в петербургский филиал пансиона воспитанниц министерства.

В ведомстве отметили, что официально приём документов ещё не начался. Новое учебное заведение начнёт деятельность в Северной столице в сентябре.

Филиал будет работать на Бычьем острове. Там разместятся учебный и спальный корпуса, бассейн, спортивный и бальный залы, а также медпункт и другие необходимые помещения. Сейчас они всё ещё находятся в стадии строительства.

Аналогичное учреждение уже работает в Москве. Оно принимает девушек из семей военных, проходящих службу в удалённых гарнизонах, а также военнослужащих, погибших во время боевых действий.

Предполагается, что учебные программы в двух пансионах отличаться не будут.

Напомним, о планах Минобороны создать в Петербурге филиал пансиона стало известно в конце прошлого года. Сообщалось, что в учебном заведении будет 560 мест.