Перейти к основному содержанию

Дело Кокорина и Мамаева направили в суд

В столице в скором времени может начаться резонансный процесс, сообщил ТАСС со ссылкой на официального представителя МВД РФ Ирину Волк.

В понедельник, 25 марта, стало известно, что уголовное дело в отношении двух российских футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева направлено в суд.

Главное следственное управление ГУ МВД РФ по Москве закончило свою работу. Обвинительное заключение также утвердил прокурор.

Напомним, футболиста «Зенита» Александра Кокорина и его друга из ФК «Краснодар» Павла Мамаева обвиняют в нападении на нескольких человек. В начале октября прошлого года спортсмены в компании своих друзей и родственников после ночной вечеринки зашли в одрно из московских кафе. Там у них завязалась драка с чиновником Минпромторга Денисом Паком и главой федерального предприятия «НАМИ» Сергеем Гайсиным. Позднее выяснилось, что в кафе спортсмены уже пришли на взводе, поскольку перед этим от них досталось водителю ведущей Первого канала, который ждал в машине свою работодательницу. Мамаева, Кокорина, а также его младшего брата задержали и поместили в СИЗО Бутырка. Срок ареста фуболистов неоднократно продлевался, суд отказался выпустить их под крупный денежный залог, несмотря на то, что все фигуранты дела признали свою вину и раскаялись.