Перейти к основному содержанию

Ответственного за уборку моста Бетанкура наказали за снег и наледь

В Северной столице сотрудник дорожного предприятия пренебрёг своими должностными обязанностями, сообщили в объединённой пресс-службе судов Петербурга.

В понедельник, 25 марта, стало известно, что в Петроградский районный суд оштрафовал на 20 тысяч начальника автоколонны ООО «ПрофиТорг» Романа Цветкова, которого признали ответственным за плохую уборку моста Бетанкура.

Суд установил, что 1 февраля по вине Цветкова переправу, соединяющую Василеостровский и Петроградский районы города, вовремя не очистили от снега и снежного наката. Таким образом была создана угроза безопасности автомобилистов.

В отношении представителя дорожного предприятия составили протокол по 12.34 статье КоАП РФ (Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при строительстве, реконструкции, ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений). Цветков вину признал и предъявленных ему претензий не оспаривал. В свое оправдание он сообщил, что снег не успели убрать из-за его большого количества.

Напомним, временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга в понедельник принял отставку главы Жилищного комитета. В период обильных снегопадов к работе этого ведомства также были претензии.