Перейти к основному содержанию

Жители Петербурга и Ленобласти начали массово тонуть в грязи

В Северной столице и 47-м регионе весна вскрыла дорожные проблемы, сообщили очевидцы в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург».

В воскресенье, 31 марта, стало известно, что с приходом тёплой погоды в Петербурге и Ленобласти автомобилисты стали массово застревать в грязи и жаловаться в соцсетях на новые дорожные проблемы.

Missing материал.

Накануне житель города на Неве не смог самостоятельно выехать на машине из двора на Туристской улице. Передние колёса его легковушки завязли в оттаявшем грунте. Водителю пришлось вызывать подмогу. Сегодня помощь попросил ещё один автолюбитель. Хозяйка «Тойоты» не смогла самостоятельно выбраться из «ловушки», в которую превратилась оттаявшая смесь земли и песка.

«Застряла в городе Мурино на Новой улице, прямо на выезде, где типа парковка и всё в грязи», - говорится в сообщении группы.

Машину удалось вытащить с помощью неравнодушных соседей.

Коварные грязевые «ванны» поджидают автомобилистов и в деревне Янино. Местная жительница Ирина Парамонова предупредила пользователей соцсетей об этой опасности и заявила, что Янино «тонет в грязи», а местная власть не может исправить эту ситуацию.

Missing материал.

«Осенью 2018 года по деревне проводили магистрали для газопровода. Земля была уже мёрзлая. Засыпали траншеи мёрзлым грунтом. Теперь всё это начало таять. Грязь, обвал дорог, ямы глубиной в метр. Такого в нашей деревне не было никогда! Ходить невозможно, до остановки не дойти. Машины тонут в грязи», - написала в группе Парамонова.

В местной администрации Парамоновой сказали, что займутся дорогами только после 1 июня.

На аналогичные проблемы в соцсетях жаловались жители Тосненского района 47-го региона, Всеволожска и Северной столицы.

«А вы заметили, какие пылевые бури в Питере, когда всё высохло, и как грязно даже на Петроградке? Что за треш вообще происходит в этой стране», - задался вопросом пользователь Витька Романов.

Отметим, комментаторы предложили жителям Янино обратиться в прокуратуру, администрацию президента и устроить митинг.

Напомним, в середине марта жители намыва Васильевского острова предложили назвать улицу в честь главы комитета по развитию дорожной инфраструктуры города Сергея Харлашкина. Таким образом они хотели привлечь внимание к неудовлетворительному качеству местных дорог. По их словам, в районе новостроек до сих пор нет асфальта.