Перейти к основному содержанию

Петербуржцы рассказали о «псевдомарафете» на долгостроях перед визитом Беглова

В Красносельском районе города владельцы жилья в проблемных объектах встретились с администрацией Северной столицы, сообщили очевидцы в группе «Обманутые дольщики ГК "Город"».

В среду, 3 апреля, собственники квартир в недостроенных жилкомплексах, которые начинала строить группа компаний «Город», встретились с временно исполняющим обязанности губернатора Петербурга Александром Бегловым. По словам горожан, перед приездом чиновника спешно навели порядок.

«Как наводили лоск к приезду господ это отдельная история, никогда ЖК "Ленинский парк" не видел такой работы управляющей компании, понагнали народу, подметали газоны, мыли асфальт! Вокруг точек какие-то рабочие спешно кидают землю в то место, где должны быть газоны, прямо поверх строительного мусора. Видимость работы создана, псевдомарафет навели – молодцы», - написала участница группы Валерия Шкуропат.

По словам петербурженки, встреча со временным главой города не прояснила сроки сдачи проблемных объектов – речь шла о приблизительных датах. Так ЖК «Прибалтийский» пообещали сдать к «концу года».

«Много надежд питали дольщики ГК "Город" с приходом новой администрации города... Пустые это надежды», - разочарованно подытожила Валерия Шкуропат.

В то же время в Смольном пообещали, что все проблемные объекты ГК «Город» закончат до конца 2019 года. В настоящее время завершения ожидают пять домов. Всего же к началу 2020 года в Петербурге должны ввести 85% от всех проблемных жилых комплексов.

Напомним, в середине марта в городе на Неве пообещали до конца года закончить долгостройный ЖК «Охта-Модерн», который должны были сдать ещё 12 лет назад. За это время объект несколько раз менял подрядчиков.