Перейти к основному содержанию

Нелегальная «финская» ярмарка в Петербурге сменила «гражданство»

В городе на Неве продолжают продавать ширпотреб под видом европейских товаров, сообщили общественники в группе «Красивый Петербург».

В понедельник, 8 апреля, общественные активисты предупредили петербуржцев о «ребрендинге» так называемой «финской» ярмарки - нелегальной распродажи низкокачественной продукции под видом фирменных западных брендов. По словам бдительных горожан, теперь реклама завлекает покупателей на «немецкую» ярмарку.

«Меняются этикетки, а цена возрастает в три-пять раз по сравнению с таким же ширпотребом с обычного вещевого рынка. Распространите эту информацию и берегитесь мошенников», - написал в социальной сети лидер «Красивого Петербурга» Красимир Врански.

В группе опубликовали фотографии с новыми плакатами, обещающими посетителям «немецкое качество» и «большие скидки».

В движении напомнили, что работники незаконных ярмарок несколько раз нападали на городских активистов, когда те снимали уличную рекламу. В начале февраля двое «промоутеров» избили петербуржца Дмитрия Негодина.

Напомним, в феврале после публикации «Форпоста» городские власти пресекли работу «финской» ярмарки, расположившейся всего в одном перекрёстке от здания районной администрации.