Перейти к основному содержанию

Пьяный петербуржец чуть не застрелил соседа за мусор в подъезде

В Выборгском районе города бытовой конфликт дошёл до угроз расправой, сообщили «Форпосту» в местной прокуратуре.

Как стало известно во вторник, 9 апреля, в Петербурге будут судить 48-летнего горожанина, который целился в соседа из пистолета и обещал убить. Причиной стычки между мужчинами стал мусорный пакет, оставленный на лестнице жилого дома.

Как рассказали в прокуратуре, пострадавший петербуржец пошёл выносить отходы, но у мусоропровода встретил другого жильца дома, который распивал крепкий алкоголь на лестничной площадке. Чтобы избежать нежелательного общения, горожанин оставил пакет на лестнице и вернулся домой.

Через некоторое время в его квартире прозвенел звонок. На пороге стоял разгневанный сосед с пистолетом в руках. Он выстрелил в воздух, затем навёл дуло в лицо мужчине и пригрозил убийством.

В отношении вспыльчивого петербуржца возбудили уголовное дело по 119 статье УК РФ (угроза убийством). Районная прокуратура утвердила обвинительный акт, также со скандалиста взяли обязательство о явке. Материалы передали районному мировому судье для рассмотрения.

Напомним, в январе в Петербурге задержали горожанина, который пообещал начать убивать полицейских, если ему не вернут водительские права и не заплатят полтора миллиона рублей.