Перейти к основному содержанию

Петербургский метрополитен отказался от «подорожников»-браслетов

подорожник
© Форпост Северо-Запад

Необычные проездные в Северной столице получили отрицательные отзывы в процессе тестирования, сообщили «Форпосту» в ГКУ «Организатор перевозок».

Как стало известно «Форпосту», в Петербурге в ближайшее время не появится проездных билетов в форме браслетов. «Подорожники»-украшения получили отрицательный отзыв по результатам тестирования в ноябре 2017 года.

«По результатам тестирования носители получили отрицательный отзыв по причине низкого процента читаемости некоторых сегментов. Запросов на эмиссию (выпуск – прим. ред.) носителей в данном форм-факторе от ГУП «Петербургский метрополитен» не поступало», - пояснили в СПб ГКУ «Организатор перевозок».

В учреждении отметили, что «подорожники» продолжат выпускать в виде электронных карт и брелоков.

При этом информация по поводу выпуска партий проездных билетов с новым дизайном не раскрывается, добавили в учреждении.

«Информация по поводу возможного выпуска каких-либо партий электронных носителей проездных билетов с новым дизайном является закрытой. Однако СПб ГКУ «Организатор перевозок» старается к значимым событиям выпускать партии карт «Подорожник» в оригинальном дизайне», - добавили в организации.

Напомним, в начале февраля стало известно, что летом 2019 года петербуржцы смогут купить «подорожник»-брелок в новом дизайне.