Перейти к основному содержанию

Жители дома Овсянникова пригрозили Смольному круглосуточным протестом

В Северной столице пытаются спасти историческое здание, сообщили активисты движения «Центральный район за комфортную среду обитания».

В четверг, 11 апреля, стало известно, что жители дома №2/9 на Херсонской улице в Петербурге, известного также как «Дом купца Овсянникова», в очередной раз попытались привлечь внимание властей к его аварийному состоянию, к которому привела незаконная «оккупация» подвального помещения.

По словам горожан, неизвестные предприниматели заняли подвал, не имея на то соответствующего разрешения, и начали делать ремонт, который привёл к нарушению целостности несущей стены и фундамента. Местные жители полагают, что в их доме планируется открытие круглосуточного магазина.

Петербуржцы обратились за помощью в районную администрацию и к временно исполняющему обязанности губернатора города Александру Беглову. Однако все попытки достучаться до властей не увенчались успехом.

«Если в течение суток врио губернатора не отреагирует на посланное ему обращение жителей, они выйдут на круглосуточную акцию протеста, которая продлится до прибытия к ним Александра Беглова», - говорится в сообщении активистов движения.

Кроме того, жители дома готовят коллективное обращение к президенту России Владимиру Путину.

Напомним, минувшей зимой активисты движения добились создания катка для детей и взрослых в Овсянниковском саду, который находится рядом с этим домом.